Рынку Китая нужна иранская продукция

20 марта 2019
A A A


Вице-министр торговли Китая Цянь Кемин говорит, что рынку его страны нужна иранская продукция, особенно в области энергетики и нефти.

Заместитель министра торговли Китая Цянь Кемин выступил на конференции в Пекине, которая прошла в понедельник благодаря усилиям посольства Ирана, в присутствии министра экономики и финансов Ирана Фархада Дейпасанда, сообщает Mehr News. 

На конференции под названием "Иран и Китай: возможности для инвестиций и торговли" Цянь Кемин назвал Иран важным торговым партнером Китая в регионе Ближнего Востока, добавив, что "уровень торговли между двумя странами в прошлом году составил 35 миллиардов долларов, значительная часть которого составляла экспорт из Ирана в Китай".

Представитель китайского бизнеса добавил, что между двумя странами - Ираном и Китаем - существуют давние отношения и очень тесное деловое и экономическое сотрудничество, подчеркнув, что двусторонние отношения будут расширяться на основе воли властей обеих сторон.

По его словам, визит министра экономики Ирана и сопровождающей его делегации показал, что две страны полны решимости расширять отношения.

Он также добавил, что двусторонние отношения между Ираном и Китаем сталкиваются с проблемами и трудностями, которые необходимо решать с помощью дальновидного подхода и двустороннего сотрудничества.

Вице-министр торговли Китая также призвал поддержать иранские и китайские компании, которые играют важную роль в сближении двух сторон.

Конференция, которая проходила в комплексе посольства Ирана в Пекине, собрала более 100 бизнесменов из Китая и Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.