Автопроизводитель "Renault SA" вернется в Иран

15 марта 2019
A A A


Заместитель министра промышленности, шахт и торговли Ирана заявил, что французский автопроизводитель "Renault SA" вернется в Иран после того, как он прекратил сотрудничество с иранскими компаниями под санкциями США.

В четверг, заместитель министра промышленности, шахт и торговли Ирана Фархад Мокими заявил, что компания  "Renault" инвестировала в Иран 1 миллиард долларов, сообщает Tasnim News.

"После проведенных переговоров и консультаций, а также с учетом объема инвестиций, которые "Renault" вложил в страну (Иран), мы объявляем, что эта компания снова вернется в Иран", - добавил он.

Заместитель министра также отметил, что был разработан механизм, позволяющий возобновить производство автомобилей "Renault" в Иране.

В июле 2018 года "Renault" приостановила свои операции в Иране, чтобы выполнить санкции США против Тегерана.

В 2017 году "Renault" подписала соглашение с Иранской организацией промышленного развития и реконструкции и местным дилером "Parto Negin Naseh Co.", чтобы увеличить свое иранское производство на 75 процентов. Компания заявила, что еще не начала производство транспортных средств и не инвестировала средства в рамках этой сделки, но с 2003 года производит автомобили там вместе с двумя другими партнерами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.