Иранская провинция Бушер увеличила экспорт не нефтяных товаров на 16 %

13 марта 2019
A A A


По данным генерального директора Таможенной администрации провинции Бушер, за одиннадцатимесячный период с 21 марта 2018 года по 19 февраля 2019 года, из этой иранской провинции было экспортировано не нефтяных товаров на сумму около 15,478 млрд. долларов.

В интервью IRNA Мансур Базьяр рассказал, что эта цифра показывает рост на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Он также оценил вес экспортируемой продукции в 26,31 млн. тонн, что на 23% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Он упомянул Китай, Объединенные Арабские Эмираты, Южную Корею, Индию, Японию, Индонезию, Кувейт, Таиланд и Тайвань в качестве основных направлений экспорта продукции.

Министр финансов и экономики Ирана Фархад Дейпасанд недавно объявил, что в не нефтяной торговле Ирана с другими странами за первые одиннадцать месяцев текущего 1397 иранского календарного года было зафиксировано положительное сальдо в размере 1,5 миллиарда долларов.

Министр оценил стоимость не нефтяного экспорта в 40 миллиардов долларов, а импорта в 38,5 миллиарда долларов за указанный период времени.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.