Сирия и Иран планируют обнулить взаимные таможенные пошлины

12 марта 2019
A A A


Министр обороны Сирии пригласил иранских инвесторов принять участие в восстановлении Сирии, заявив, что в ближайшем будущем обе страны планируют снизить нынешние 4-процентные таможенные пошлины до нуля.

Об этом заявил министр Али Сейед Ахмад на совместной встрече иранских и сирийских экономических агентов в Палате кооперативов Ирана в Тегеране в понедельник, сообщает Mehr News.

Сейед Ахмад подчеркнул, что правительство Сирии привержено расширению торговых отношений с Ираном, приглашая иранских экономических агентов инвестировать в Сирию.

Он сказал, что Сирия сейчас вступила в период восстановления, добавив, что для восстановления Сирии нужны миллиарды долларов.

Министр обороны Сирии также призвал повысить уровень экономического сотрудничества между Ираном и Сирией до уровня нынешних двусторонних политических отношений. Он оценил нынешний уровень двусторонней торговли между Ираном и Сирией в 200 миллионов долларов, описав его как очень низкий, который должен стать намного выше.

Он также сослался на препятствия на пути развития двусторонних торговых отношений, отметив, что финансирование экспорта и открытие аккредитивов в банках друг друга с использованием местной валюты являются препятствиями, которые необходимо устранить.

Далее Сейед Ахмад сказал, что Сирия и Иран находятся под иностранными санкциями, добавив, что две страны имеют право проводить двусторонние встречи по устранению барьеров в их торговле.

Он отметил, что между двумя странами действуют 4-процентные пошлины, отметив, что обе стороны планируют полностью снять все таможенные пошлины в ближайшем будущем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.