Иран обязался построить 200 000 единиц жилья в разрушенной войной Сирии

25 февраля 2019
A A A


Иран обязался построить 200 000 единиц жилья в разрушенной войной Сирии, рассказал чиновник.

В воскресенье, заместитель главы Ассоциации массового строительства провинции Тегеран Ирадж Рахбар заявил, что Иран и Сирия недавно подписали ряд соглашений по проектам в области гражданского строительства, туризма и сельского хозяйства.

Согласно планам, Иран построит 200 000 жилых домов в Сирии в виде многоквартирных жилых комплексов, в основном в Дамаске, добавил он, сообщает Tasnim News.

Рахбар сказал, что Иран и Сирия подписали строительные протоколы до начала войны в арабской стране и что сирийские власти воспринимают Иран как надежного партнера.

В прошлом месяце, первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири совершил поездку в Сирию с политической и деловой делегацией из 40 человек, в ходе которой обе стороны подписали 11 соглашений.

В декабре 2018 года посол Сирии в Тегеране Аднан Махмуд заявил, что его страна отдает приоритет Ирану для выполнения проектов в процессе восстановления Сирии после многих лет войны.

В сентябре 2017 года министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, что Иран поможет сирийскому народу в восстановлении своей страны после войны так же, как он внес свой вклад в доставку гуманитарной помощи в это арабское государство в условиях кризиса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.