Производство оливкового масла в Иране выросло более чем на 30 %

20 февраля 2019
A A A


Иранские маслоэкстракционные заводы произвели 7 100 тонн оливкового масла из урожая текущего 1397 календарного года (начался 21 марта 2018), что показывает более чем 30-процентный рост производства по сравнению с прошлым годом.

Объем производства оливкового масла увеличился более чем на 30 процентов в текущем году, заявил во вторник исполнительный директор проекта по оливкам в министерстве сельскохозяйственного развития Сейед Рахматолла Паришер, сообщает Fars News.

Статистика показала, что в стране было произведено 7 100 тонн оливкового масла, а в прошлом году этот показатель составлял около 5 300 тонн (на 20 марта 2018).

По его словам, производство оливкового масла является одной из важных программ Министерства сельскохозяйственного развития, направленных на обеспечение высокого качества масла в стране. Он отметил, что после значительного роста производства оливкового масла импорт этого продукта снизился на 2000 тонн в целом.

По его словам, потребление оливкового масла на душу населения в Иране составляет около 180 г, а в европейских странах этот показатель составляет 11 кг.

По словам Паришера, рост производства высококачественного масла является наиболее важной задачей при реализации проекта развития в оливковых садах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.