К 2024 году Иран планирует увеличить протяженность метро в два раза

11 февраля 2019
A A A


В настоящее время в иранских мегаполисах есть маршруты метрополитена имеют длину 294,2 км, заявил глава Организации муниципалитетов и администраторов деревень Мехди Джамалинежад, добавив, что к нынешней протяженности маршрутов к 2024 году будет добавлено 289,3 км.

Джамалинежад отметил, что маршруты метрополитена в иранских городах-метрополиях, включая Тегеран, Мешхед, Шираз, Исфахан и Тебриз, в настоящее время имеют длину 294,2 км, добавив, что их длина удвоится через пять лет, сообщает Fars News.

По его словам, 824 миллиона пассажиров ежегодно путешествуют на метро в Тегеране, Мешхеде, Ширазе, Исфахане и Тебризе.

Маршруты метро в Тегеране простираются до 205 км, перевозя 730 миллионов пассажиров каждый год.

В Мешхеде число ежегодных пассажирских перевозок составляет 47 миллионов, в Исфахане и Ширазе - по 18 миллионов, а в Тебризе - 11 миллионов.

Он добавил, что на сегодняшний день в стране построено 193 станции метро, ​​из них 109 в Тегеране, 33 станции в Мешхеде, 20 в Ширазе и Исфахане каждая и 11 станций в Тебризе.

Китай является одним из основных партнеров Ирана в развитии инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Ранее, в сентябре, две страны запустили железную дорогу протяженностью 9000 километров в рамках новой Программы Шелкового пути между двумя странами.

Новая железная дорога Иран-Китай, используемая грузовыми и служебными поездами, соединяет Внутреннюю Монголию Китая с городом Бам на юго-востоке Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.