Иранская провинция Хамадан вышла в лидеры по использованию энергии солнечных электростанций

06 февраля 2019
A A A


В Кабудараханге, в иранской провинции Хамадан, была открыта солнечная электростанция мощностью 7 МВт, на церемонии открытия которой присутствовал первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири.

Во время своего визита, Джахангири откроет еще две аналогичные солнечные электростанции в городах провинции Фаменин и Хамедан, сообщает Mehr News.

Каждая из этих солнечных электростанций имеет мощность 7 МВт и каждая из них была запущена за счет иностранных инвестиций на сумму 7 миллионов евро.

Соответственно, провинция Хамадан будет иметь шесть действующих солнечных электростанций, и станет центром солнечной энергетики Ирана с общей производственной мощностью 45,5 МВт.

Согласно законопроекту, ратифицированному в 2017 году, правительство Ирана стремится к 2022 году увеличить мощность электростанций на возобновляемых источниках энергии, в том числе солнечных и ветровых, до 5000 МВт.

Имея более 300 солнечных дней в году, Иран обладает огромным потенциалом для использования возобновляемых источников энергии, в том числе геотермальной, солнечной и ветровой энергии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.