В иранской провинции Маркази открыт частный химический завод

04 февраля 2019
A A A


В воскресенье, частная компания впервые в Иране открыла химический завод в иранской провинции Маркази для производства диметилкарбоната гидроксида аммония.

Сегодня в промышленном городке Базне, в Шазанде, в провинции Маркази, начал действовать химический производственный комплекс по производству диметилкарбоната гидроксида аммония, сообщает Fars News. Производство гидроксида диметилкарбоната аммония начато в Иране впервые.

Подразделение было запущено одновременно с 10-дневным празднованием 40-й годовщины Исламской революции 1979 года в Иране.

Частный сектор инвестировал 1,9 млн. долларов США в строительство этого химического завода, номинальная мощность которого составляет 14 000 тонн.

Расположенный в 33 км к западу от Арака, центрального города провинции Маркази, подразделение создало 30 прямых и 500 косвенных рабочих мест.

Диметилкарбонат гидроксида аммония используется в качестве растворителя в клеевой и лакокрасочной промышленности.

Кроме того, в ознаменование 40-й годовщины победы Исламской революции Национальная иранская нефтеперерабатывающая и распределительная компания (NIORDC) объявила, что откроет 20 проектов на сумму 1819,82 млн. долларов США в текущем месяце.

По сообщению Министерства нефти Ирана, эти проекты включают в себя запуск третьей фазы цеха по производству газового конденсата на нефтеперерабатывающем заводе "Звезда Персидского залива", план по увеличению мощностей по производству бензина на заводе нефтеперерабатывающей компании в Бандар-Аббасе и план по повышению качества продукта, десульфуризации дизельного топлива, производимого на нефтеперерабатывающем заводе в Тебризе и другие.

Среди других проектов - 20-дюймовый 430-километровый трубопровод, проходящий через центральный Иран (Наин, Кашан и Рей) для перекачки побочных продуктов нефти, еще один трубопровод для перекачки 240 000 баррелей нефтепродуктов в день из Абадана, на юго-западе Ирана, в Тегеран и третье подразделение по дистилляции и производству сжиженного газа на Исфаханском НПЗ.

Как только будет запущена третья фаза цеха по производству газового конденсата на нефтеперерабатывающем заводе "Звезда Персидского залива", производство иранского бензина стандарта "Евро 5" увеличится на 12 миллионов литров.

Прокладка 20-дюймового трубопровода Наин-Кашан-Рей началась в 2012 году. По завершении он будет переправлять нефтепродукты с нефтеперерабатывающих заводов "Звезда Персидского залива" и в НПЗ "Бандар-Аббас", а также импортируемые нефтепродукты в центральный и северный Иран.

Этот трубопровод поможет увеличить возможности Ирана по перевалке нефтепродуктов и импортных нефтепродуктов на 150 000 баррелей в день и 200 000 баррелей в день,

После завершения проекта по обессериванию на Тебризском нефтеперерабатывающем заводе, предприятие сможет производить 30 000 баррелей бензина в день стандартов "Евро 4" и "Евро 5". Реализация проекта началась в 2014 году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.