Иран в четвертый раз предложит свою нефть через биржу IRENEX

29 января 2019
A A A


Национальная иранская нефтяная компания (NIOC), 4 февраля, предложит один миллион баррелей легкой нефти на Иранской энергетической бирже (IRENEX) в четвертый раз, сообщает Shana.

Установленная цена для этого раунда продажи нефти составляет 56,24 доллара за баррель, а наименьшая сумма продажи составит 35 000 баррелей, как и в предыдущем раунде предложения.

21 января NIOC в третий раз предложила миллион баррелей легкой нефти на IRENEX. Установленная цена для этого раунда продажи нефти составляла 52,42 доллара за баррель.

Третий раунд показал некоторые преимущества по сравнению с первым и вторым раундами, чтобы облегчить процесс покупки для заявителей.

Одним из изменений в третьем раунде стало то, что покупатели могли платить как в иранских риалах, так и в иностранной валюте, курс которой был оценен в онлайновой системе Sana Центрального банка Ирана (CBI) (доступной по адресу sanarate.ir, на веб-сайте, который регистрирует ежедневную торговлю через местные обменные бюро).

11 ноября NIOC во второй раз предложила 700 000 баррелей легкой нефти по цене 76,29 долларов США за баррель на IRENEX.

Первый раунд предложения состоялся 28 октября, всего за несколько дней до того, как вступили в силу новые санкции США в отношении нефтяного сектора Ирана. В первом раунде NIOC смогла продать около 280 000 баррелей сырой нефти по цене $ 74,85 за баррель. 

Создание IRENEX считается поворотным моментом в стратегической нефтяной промышленности и рынке капитала Ирана, а также платформой для производителей и потребителей, чтобы поддерживать связь и иметь более низкие торговые издержки в прозрачной бизнес-среде.

Данная биржа быть преобразована в новый фондовый рынок энергии, что приводит к экономическому развитию.  


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.