Иран занял третье место среди крупнейших мировых производителей природного газа

28 января 2019
A A A


Согласно последнему статистическому отчету British Petroleum (BP), к концу 2017 года Иран занял третье место среди крупнейших мировых производителей природного газа.

По данным Национальной иранской газовой компании (NIGC), на основе макроэкономической политики страны, увеличится доля природного газа в энергетическом балансе страны благодаря ее многочисленным преимуществам, таким как экологическая устойчивость, распределение социальной справедливости и т. д.

 Иран как третий по величине производитель газа в мире в последние годы сосредоточил внимание на увеличении своей доли на мировом газовом рынке, сообщает Mehr News.

Исходя из этой политики, газодобывающие мощности страны были в повестке дня с 2000-ых годов.

После Исламской революции 1979 года, объемы добычи природного газа в Иране увеличились с 89 млрд. кубометров в 1979 году до более 3754 млрд. кубометров в 2018 году.

Что касается реализации планов развития по переработке газа, при условии, что все планы разработки будут введены в эксплуатацию к концу Шестого плана развития до 2021 года, общая мощность газоперерабатывающих заводов NIGC превысит 1200 миллионов кубических метров в день.

Последнее исследование BP показывает, что к концу 2017 года Иран занял третье место в мире по производству природного газа с более чем 223 миллиардами кубометров природного газа, имея долю на уровне 6,1 % на мировом газовом рынке.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.