В парламенте Ирана предложили выделять гражданам субсидии на бензин

22 января 2019
A A A


В своем недавнем плане Исследовательский центр парламента Ирана предложил правительству Ирана выделять денежные субсидии в размере 480 000 риалов (около 11,4 долларов США) ежемесячно, на которые по нынешним ценам можно купить 24 литра бензина, каждому отдельному иранцу.

Если не использовать 24 литра бензина в месяц, люди могут получать указанную сумму наличными от правительства, говорится в этом плане, пишет иранская газета Jam-e-Jam.

Как сообщалось, некоторые предполагают, что бензин будет продаваться по разным ценам в Иране со следующего 1398 иранского календарного года (начиная с 21 марта 2019 года), и представленный план, если он будет утвержден кабинетом министров, защитит малообеспеченных граждан от повышения цен.

В своем бюджетном плане на следующий иранский год, правительство Ирана не прогнозирует какого-либо повышения цен на бензин, но члены парламента утверждают, что они выдвинули обсуждаемый план для борьбы с контрабандой бензина и улучшения справедливого распределения бензина среди иранцев и их покупательной способности в будущем.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.