Нефтехимическое производство в Иране может быть удвоено до 40 миллиардов долларов

21 января 2019
A A A


Министр нефти Ирана Биджан Зангане заявил,  что нефтехимическое производство в стране может быть удвоено до 40 миллиардов долларов.

"Мы можем удвоить производство нефтехимической продукции в стране до 40 миллиардов долларов, и это вполне выполнимо", - заявил в воскресенье министр нефти Ирана Биджан Зангане, выступая перед парламентом, чтобы ответить на вопросы депутата, сообщает Mehr News.

Он рассказал, что министерство нефти еще в 1997 году, когда он занял пост руководителя, едва могло производить нефтехимические продукты на сумму 1 миллиард долларов. Теперь производство достигло 20 миллиардов долларов в год, добавил он.

Он подчеркнул, что около 5,5 миллиардов долларов из текущих производственных мощностей распределяется внутри страны для закупки сырья для нефтехимических заводов.

Зангане также подчеркнул, что состояние иранской нефтяной технологии несопоставимо с тем, каким оно было 20 лет назад, заявив, что "на данный момент, мы можем построить даже самые сложные нефтяные платформы, и этот прогресс определенно будет продолжаться".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.