В ближайшее время в Иране будет запущен космический спутник " Payam"

27 декабря 2018
A A A


Спутник "Payam", изготовленный Технологическим университетом Амиркабира, в ближайшее время выйдет на орбиту, сообщил министр информационных и коммуникационных технологий Ирана, сообщает Fars News.

Мохаммад Джавад Азари Джахроми, посетивший Космический центр в Иранском университете науки и технологии, рассказал, что спутник "Payam" будет завершен и доставлен к пятнице. 

Он высоко оценил аэрокосмическую деятельность университета, заявив, что спутник "Zafar", который производится специалистами  этого университета, должен быть завершен как можно скорее.

По его словам, спутник "Zafar" обладает двойной точностью GPS по сравнению с другими иранскими спутниками, что имеет решающее значение для страны.

Он назвал спутниковый мониторинг урожая одной из самых важных услуг, которая будет очень полезна для фермеров.

Разрешение изображения спутника "Payam" составляет 45 метров, и он может оставаться на орбите в течение трех лет, в то время как "Zafar" имеет разрешение в 22,5 метра, сказал он.

Недавно глава Иранского космического агентства Мортеза Барари объявил, что новый спутник под названием "Dousti", буквально означающий "Дружба", был изготовлен внутри страны, а его наземные станции уже построены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.