Иран достигнет самообеспеченности в производстве сахарной свеклы в ближайшие три года

25 декабря 2018
A A A


Министерство сельскохозяйственного развития Ирана преуспело в поставках основных товаров и в выделении иностранной валюты по низким ставкам для импорта товаров.

"Несмотря на санкции против Ирана и колебания курсов иностранных валют, все потребности были удовлетворены, и в этом нет недостатка", - рассказал заместитель министра сельскохозяйственного развития Ирана Яздан Сеиф, сообщает Iran Daily.

Чиновник указал на выделение риалового эквивалента иностранной валюты для импорта товаров и необходимых предметов и заявил, что страна стала самодостаточной в производстве пшеницы.

"Политика правительства заключается в поддержке сельскохозяйственного сектора и повышении продовольственной безопасности в стране", - сказал он.

"Положительное сальдо торговли продовольствием, устойчивость основных ресурсов, самообеспеченность сырьевыми товарами являются сельскохозяйственными целями правительства до 2025 года", - отметил он.

Он назвал поддерживающую политику в сельскохозяйственном секторе и в сфере источников продовольствия важными шагами для сохранения основных источников.

Сеиф перечислил важные достижения министерства, среди которых особо отметил приобретение пшеницы, сахарной свеклы и сахара под гарантию низкой цены.

"В 2013 году было закуплено около 4 800 миллионов тонн пшеницы, тогда как в 2016 году было 11,3 миллиона тонн, а в 2018 году - около 9,5 миллиона тонн", - сказал он.

Сеиф также заявил, что Иран достигнет самообеспеченности в производстве сахарной свеклы в ближайшие три года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.