Немецкие МСП игнорируют санкции США и ведут дела с Ираном

12 декабря 2018
A A A


Немецкие малые и средние предприятия (МСП) готовы продолжать деловые отношения с Ираном, несмотря на риск санкций со стороны США.

Данные Reuters показали во вторник, что экспорт из Германии в Иран резко возрос в октябре, за месяц до того, как Соединенные Штаты восстановили санкции против Ирана в отношении его нефтяного и банковского секторов после одностороннего выхода Вашингтона из ядерной сделки 2015 года, известной как JCPOA, сообщает Mehr News.

По даннм Рейтер, этот всплеск сигнализирует о готовности немецких малых и средних фирм, или как их еще называют - "Mittelstand", продолжать вести дела с Ираном, несмотря на риск попадания в черный список Соединенных Штатов за несоблюдение санкций.

В сообщении агентства Reuters говорится, что экспорт немецких товаров в Иран составил в октябре почти 400 миллионов евро (455 миллионов долларов США), что на 85 процентов больше, чем в прошлом году, и является самым высоким месячным объемом с 2009 года.

Около 1000 немецких компаний типа "Mittelstand" имеют деловые связи с Ираном, и 130 открыли филиалы в стране. Но многонациональные компании, в том числе немецкий машиностроительный гигант "Siemens", ушли из Ирана, опасаясь санкций США.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.