Тегеранский метрополитен скоро столкнется с нехваткой поездов

05 декабря 2018
A A A


Хотя в настоящее время в Тегеранском метро работает 121 поезд, скоро оно столкнется с нехваткой вагонов в связи с вводом строящихся новых линий, заявил глава Комиссии по строительству и транспорту Тегеранского городского совета.

В настоящее время, общее количество действующих поездов, обслуживающих пассажиров, составляет 106 штук и 15 поездов работают на 5-ой линии метрополитена, связывающей западный Тегеран с Караджем, относящемся к провинции Альборз, поэтому система метро города насчитывает 121 поезд, рассказал  Мохаммад Али Кроуни, сообщает Tehran Times.

15 поездов, которые эксплуатировались на линиях с 1 по 4, вышли из строя, а также 25 нефункционирующих вагонов и 11 сломанных локомотивов находятся на 5-ой линии, которые выбыли из строя из-за отсутствия оборудования или инцидентов, пояснил он далее, добавив, что средняя стоимость ремонта вышеуказанных поездов составляет около 50 млрд. риалов (около 1,2 млн. долларов США).

Далее он рассказал, что для развития парка метро требуется бюджет в размере 750 миллиардов риалов (около 18 миллионов долларов США). 

"Когда линии метро 6 и 7, которые соединяют северо-западный Тегеран с юго-восточными частями, будут эксплуатироваться, мы столкнемся с нехваткой вагонов и локомотивов, что уже является проблемой", - добавил он.

Система метро Тегерана состоит из пяти эксплуатационных линий протяженностью до 170 километров, а 6-ая и 7-ая линии находятся в стадии строительства. Линии пересекают город с юга на север, с востока на запад и постепенно покрывают больше районов. По завершении строительства двух вышеупомянутых линий к нынешней железнодорожной сети метро будут добавлены 70 километров.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.