Экспорт одежды и текстильных изделий из Ирана вырос на 28 %

04 декабря 2018
A A A


В течение первых семи месяцев текущего 1397 иранского финансового года (21 марта - 21 октября 2018), торговцы из Ирана экспортировали одежду и текстильные изделия на сумму около 715 млн. долларов, зафиксировав значительный рост по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, сообщила высокопоставленный чиновник.

Выступая "на полях" 6-ой Международной выставки одежды ("Iran Mode 2018"), генеральный директор Организации текстильной, швейной и кожевенной промышленности, входящей в Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Гольнар Насроллахи заявила, что в течение семи месяцев из страны было экспортировано швейных изделий на $715 млн., что на 28% больше по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года, сообщает Mehr News.

В качестве двух основных причин роста экспорта одежды и текстильных изделий она отметила стремительный рост валютных курсов в последние месяцы и многообещающий рост производительности в этом секторе.

Поставка сырья для текстильной промышленности поставлена Минпромторгом на первое место, отметила она, добавив, что "текущая экономическая ситуация в стране складывается в пользу производителей при условии полного обеспечения их необходимым сырьем".

Импорт основного сырья, такого как волокна, значительно вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что свидетельствует о развитии в деятельности промышленных и производственных подразделений, отметила чиновница.

Ссылаясь на документ о стратегическом производстве и экспорте одежды, который был составлен во время бывшего министра промышленности, Насроллахи сказала: "Этот документ теперь передан заместителю министра по планированию, и мы надеемся, что мы сможем реализовать различные его пункты при сотрудничестве соответствующих ассоциаций и организаций".

В воскресенье, в Тегеране стартовала 24-я Международная выставка текстильного оборудования, сырья, домашнего текстиля, вышивальных машин и текстильных изделий Ирана, известная как IRANTEXT, и 6-я Международная выставка одежды ("Iran Mode 2018").


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.