Объем производства растительного масла в Иране вырос на 10 %

29 ноября 2018
A A A


Секретарь Иранской ассоциации производителей растительного масла Амир-Хушанг Бирашк рассказал, что объем производства пищевого масла в стране за восемь месяцев текущего 1397 иранского календарного года (21 марта – 21 ноября 2018) вырос на 10 процентов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Необработанные и пищевые масла в стране производятся в достаточном объеме, и нет необходимости импортировать их в страну, сказал он, добавив, что "маслодобывающие и перерабатывающие заводы работают на всех своих мощностях".

Он оценил годовую потребность страны в необработанном масле на уровне около 1,5 млн. тонн, и добавил, что согласно статистике, "90 процентов масла, необходимого в стране, обеспечивается за счет импорта сырого масла и ввоза импортных семян, а 10 процентов - за счет производства отечественных масличных культур".

Он также рассказал, что переработкой необработанных масленичных культур в Иране занимаются  более 40 предприятий, сообщает Mehr News.

По данным Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA), стоимость экспорта растительного масла из Ирана выросла от $10 млн. в 2013 году до $34 млн. в 2016 году, которое в основном экспортировалось в Ирак, Афганистан и Пакистан, заключил секретарь Иранской ассоциации производителей растительного масла Амир-Хушанг Бирашк.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.