Россия откроет кредитную линию на 3 млрд. евро для финансирования МТК "Север-Юг"

21 ноября 2018
A A A


Россия решила открыть кредитную линию в размере 3 млрд. евро для финансирования Международного транспортного коридора Север-Юг (INSTC), который соединяет Индию с Россией через Иран.

Министр дорог и городского развития Ирана Мохаммад Эслами сообщил журналистам перед отъездом в Москву во вторник, что он обсудит сотрудничество между Тегераном и Москвой в железнодорожной отрасли в рамках INSTC, сообщает информационное агентство Tasnim News.

Индия, Россия и Иран проведут трехстороннюю встречу по INSTC 23 ноября, чтобы скорее запустить скоростной, автомобильный и железнодорожный маршрут протяженностью 7200 км, говорилось в официальном заявлении в прошлом месяце.

Министр торговли и промышленности Индии Суреш Прабху рассказал, что этот коридор является важной инициативой, предпринятой Индией, Россией и Ираном для развития транспортного сотрудничества и расширения возможностей связей с государствами Центральной Азии.

"INSTC - это самый короткий мультимодальный транспортный маршрут, связывающий Индийский океан и Персидский залив через Иран с Россией и Северной Европой", - говорится в заявлении Министерства торговли и промышленности.

Оценочная пропускная способность коридора составляет от 20 до 30 миллионов тонн товаров в год и он сократит время и затраты от 30 до 40 процентов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.