Первая очередь электростанции "Маку" в Иране начнет работу на следующей неделе

19 ноября 2018
A A A


Исполнительный директор иранской электростанции комбинированного цикла "Маку" Самад Пашапур сообщил, что первая очередь станции, мощностью 80 МВт, начнет функционировать на следующей неделе.

С учетом проведенных в этой связи исследований, к мощности электростанции ежегодно планируется добавлять от 100 до 150 мегаватт электроэнергии, сказал он, добавив, что "соответствующее оборудование и техника для электростанции были импортированы в страну в конце 2016 года", сообщает Mehr News.

Монтаж деталей и оборудования был задержан на срок около семи месяцев из-за осадков и суровых климатических условий.

Электростанция комбинированного цикла "Маку" будет введена в эксплуатацию в сотрудничестве с китайской компанией, отметил Пашапур.

Он также указал на участие иностранной компании в запуске этой электростанции и сказал: "Иностранная компания предоставила 70 процентов кредитов, необходимых для строительства этой электростанции, а остальные 30 процентов будут обеспечены внутренними финансовыми ресурсами электростанции".

Генеральный директор электростанции оценил затраты на запуск первой и второй очереди электростанции на уровне € 40 млн. и €30 млн., соответственно.

Учитывая экономические правила, регулирующие Зоны свободной торговли страны, возврат инвестиций (ROI) рассматривается в течение пяти лет, уточнил он.

Участие китайских компаний в запуске парогазовой электростанции "Маку" - это первое присутствие китайской компании в рамках прямых инвестиций, заключил Пашапур.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.