Иранское ополчение "Басидж" установит 3000 солнечных электростанций по всей стране

19 ноября 2018
A A A


Командующий иранским ополчением "Басидж" бригадный генерал Голям-Хосейн Гейбпарвар заявил, что эта организация собирается установить 3000 солнечных электростанций по всей стране.

"На этой неделе мы начнем строительство 3000 солнечных электростанций мощностью 5 кВт каждая", - сказал он в воскресенье на пресс-конференции, посвященной объявлению программ Недели "Басидж", которая начинается 20 ноября, сообщает Mehr News.

"Басидж" стремится построить солнечные  электростанции мощностью 100 кВт в будущем, подчеркнул командующий.

Он также коснулся планов "Басидж" революционизировать сельскохозяйственный сектор Ирана в 39 000 сельских районах страны, отметив, что 4000 инженерных бригад будут направлены в различные регионы страны в этой связи.

Среди других основных программ Недели "Басидж" - 15-ый Международный кинофестиваль сопротивления, который стартует 25 ноября и продлится три дня, сказал он, добавив, что на фестиваль было отправлено около 900 иностранных фильмов.

Далее он отметил, что одной из специальных программ Недели "Басидж" в этом году является выражение сочувствия народу Йемена в связи с проведением международной конференции. Соединенные Штаты и израильский режим поручили саудитам напасть на беззащитный йеменский народ, подчеркнул он, добавив, что пока мир пренебрегает случившимся, иранский народ собирается помочь Йемену.

Самое большое подспорье для йеменской нации - это информирование мира о кризисе, и 22 органам страны поручено это сделать, добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.