Исфаханский НПЗ в Иране увеличил производственную мощность

13 ноября 2018
A A A


Исфаханский нефтеперерабатывающий завод в центральном Иране разработал план оптимизации и готов к запуску дистилляционной установки 3-ей фазы, которая добавит, по крайней мере, 120 000 баррелей к ежедневной производственной мощности завода.

Заместитель директора по инжинирингу и развитию Исфаханского НПЗ Насер Хейри сообщил, что 70% оптимизационного оборудования завода было произведено внутри страны, добавив, что установка заняла 36 месяцев, и было потрачено  €32 млн. и 3,120 млрд. риалов инвестиций, сообщает Fars News.

Он добавил, что блоки дистилляции и сжиженного нефтяного газа (LPG) 3-ей фазы уже постепенно вводятся в эксплуатацию и будут полностью введены в эксплуатацию максимум через три месяца.

После этого, рабочий блок добавит 15 000 литров в день к производственной мощности завода.

Хейри рассказал, что до запуска этой установки, Исфаханский нефтеперерабатывающий завод работал с 2-мя дистилляционными агрегатами мощностью 145 000 баррелей и перерабатывал 370 000 баррелей нефти в день.

Иранская нефть и газ неизбежно нужны растущей мировой экономике и развивающимся странам, и этот сектор подпитывается постоянными внутренними и иностранными инвестициями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.