Иран занимает 8-ое место в мире по производству шелка

24 октября 2018
A A A


Глава Центра садоводства Ирана рассказал, что страна занимает 8-ое место в мире по производству шелка, заявив, что ежегодный объем производства шелка в Иране составляет 120 тонн.

Глава Центра садоводства Ирана Адиль Сарви рассказал об этом во время подписания Меморандума о взаимопонимании (МОВ) о сотрудничестве между Департаментом животноводства при Министерстве сельскохозяйственного развития и Департаментом занятости и самодостаточности Комитета помощи имама Хомейни, сообщает Mehr News.

Он сказал, что 90 процентов мирового шелка производится азиатскими странами. Лидером в этом является Китай с годовым объемом производства на уровне 142 000 тонн, Индия находится на втором месте с производством 32 000 тонн шелка.

По его словам, 22 провинции в Иране активно работают в сфере производства шелка, хотя 96 процентов сосредоточено всего в семи провинциях, а провинция Гилян имеет долю 40%, Резави Хорасан (30%).

Сарви отметил, что в прошлом году страна достигла целевого производства 900 тонн коконов из шелкопряда, добавив, что в этом году объем прогнозируется на уровне 978 тонн.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.