На нефтяном рынке нет резервных возможностей для замены иранской нефти

23 октября 2018
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил в понедельник, что на нефтяном рынке нет резервных возможностей для замены иранской нефти в случае повторного введения США санкций в отношении страны.

"Как я уже неоднократно говорил, на рынке нет замены иранской нефти. Саудовская Аравия и российская продукция находятся на высочайшем уровне, но у них нет резервных мощностей, чтобы прокачать больше и чтобы заменить иранскую нефть", - сказал министр, сообщает Shana.

Вашингтон подталкивает союзников к сокращению импорта иранской нефти до нуля, и в ноябре будет вводить санкции в отношении иранского нефтяного и финансового секторов.

Трамп также поощряет других производителей нефти, таких как Саудовская Аравия, другие страны-члены ОПЕК и Россию, добывать больше нефти, чтобы удовлетворить ее недостаток на рынке.

Иран неоднократно заявлял, что его экспорт нефти не может быть сведен к нулю из-за высокого уровня спроса на рынке. Под санкциями, экспорт нефти Ирана может упасть на две трети, что приведет к деградации нефтяных рынков.

"Рост цен на нефть замедлил экономический рост большинства стран-потребителей, что влияет на мировую экономику", - сказал Зангане.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.