Итальянские компании будут работать в Иране, несмотря на санкции США

18 октября 2018
A A A


Итальянские инвестиционные компании будут оставаться активными в Иране, несмотря на односторонние санкции США, заявил глава секции содействия торговле посольства Италии в Иране.

"Мы получили большое количество запросов от итальянских компаний по инвестированию в Иран, и посольство пытается обеспечить их реализацию", - сказал Аугусто Ди Джачинто на встрече с членами Торговой палаты и бизнесменами северной иранской провинции Мазендаран, сообщает IRNA.

Он подчеркнул, что небольшие семейные предприятия составляют более 90% итальянских производственных и промышленных компаний, которые могут продолжать работать в Иране во время санкций. "Мы доказали свою добрую волю и будем продолжать поддерживать Иран даже в сложных экономических условиях", - добавил он.

Он выразил надежду на то, что в ближайшее время будут ускорены банковские операции для итальянских бизнесменов.

Несколько итальянских бизнесменов сопровождали Ди Джачинто в течение его однодневного визита в Мазендаран в среду.

В настоящее время товарооборот между Ираном и Италией составляет примерно 5 миллиардов долларов в год, и ожидается, что в ближайшие несколько лет эта цифра достигнет 13 миллиардов долларов.

Посол Италии в Иране Мауро Кончиатори объявил в понедельник, что Рим намерен активизировать сотрудничество с Тегераном.

"Несмотря на наличие проблем перед совместным сотрудничеством между Ираном и Италией, итальянские промышленные и производственные подразделения решительно стремятся расширить торгово-деловое сотрудничество с Исламской Республикой Иран", - сказал посол.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.