Рост объема торговли с Ираном до $1 млрд. является одним из приоритетов Узбекистана

16 октября 2018
A A A


Посол Узбекистана в Иране Баходир Абдуллаев заявил, что увеличение объема торговли с Ираном до 1 миллиарда долларов является одним из главных приоритетов правительства Узбекистана.

Он рассказал об этом в понедельник на встрече с представителями частных компаний Ирана в Араке, в провинции Маркази, сообщает Mehr News.

Указывая на решимость президентов двух стран увеличить объем товарооборота с 400 миллионов долларов до 1 миллиарда долларов на их прошлогоднем собрании в столице Казахстана Астане, посол подчеркнул, что достижение этой цели является одним из приоритетов узбекских чиновников.

Говоря о том, что в провинции Маркази есть хорошие возможности в области строительных материалов, сельского хозяйства, фармацевтики, нефти и газа, посланник добавил, что Узбекистан готов сотрудничать и увеличить объем торговли с этой провинцией.

В ходе двухдневного визита в провинцию Маркази, Абдуллаев встретился с официальными лицами и посетил разные компании, стремясь развивать двусторонние связи между двумя странами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.