Аятолла Хаменеи призвал к практическим мерам для решения экономических проблем Ирана

12 октября 2018
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи призвал к практическим и серьезным мерам для решения основных экономических проблем Ирана, в том числе связанных с банковской системой, занятостью, инфляцией и ликвидностью.

Главы трех ветвей власти - президент Роухани, спикер парламента Лариджани и глава судебных органов аятолла Амоли Лариджани - встретились с лидером Исламской революции аятоллой Хаменеи, сообщает Mehr News.

Во время встречи, Лидер затронул нынешнюю трудность в обеспечении средств к существованию у большой части общества, особенно у низших классов, из-за инфляции, которая значительно снизила покупательную способность людей, и призвал членов Высшего экономического координационного совета принять решительные меры для решения основных проблем, стоящих перед экономикой страны.

Затем Лидер разделил экономические проблемы на "внутренние и структурные проблемы экономики страны" и "проблемы, связанные с несправедливыми санкциями США", добавив, что для преодоления каждой из этих двух видов проблем необходимы разумные решения, которые могут привести к устойчивому улучшению в жизни людей и к отчаянию врагов при неэффективности режима санкций.

Далее он подчеркнул, что в стране нет тупиковых или неразрешимых проблем, выразив уверенность в том, что Исламская Республика сможет преодолеть текущие проблемы, навязанные как внутренними, так и внешними факторами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.