В Тегеране открылась международная выставка по возобновляемым источникам энергии

10 октября 2018
A A A


3-я Международная конференция и выставка по возобновляемым источникам энергии (Iran  REC 2018) началась во вторник в конференц-центре IRIB в Тегеране, сообщает IRIB.

Макрополитика Министерства энергетики Ирана по возобновляемым источникам энергии, новейший статус возобновляемых источников энергии в Иране, энергетические перспективы страны и стратегия разнообразия в энергетической корзине страны являются одними из основных опорных точек двухдневной конференции, на которой собираются иранские специалисты, а также представители иностранных компаний, профессора университетов для обсуждения резолюций о лучшем использовании возобновляемых ресурсов.

Выступая на конференции, министр энергетики Ирана Реза Ардаканян рассказал, что к лету следующего года мощность возобновляемых источников энергии в стране планируется увеличить на 500 мегаватт (МВт) до 1100 МВТ.

Возобновляемые источники энергии, включая гидроэнергию, составляют всего шесть процентов от производства энергии в Иране, по сравнению с 90 процентами, получаемыми от природного газа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.