Европейский Союз хочет убедить США не отключать Иран от системы SWIFT

09 октября 2018
A A A


Министры финансов стран Европейского Союза постараются убедить администрацию США не отключать Иран от международной платежной системы SWIFT, сообщает Financial Times.

К этой международной межбанковской системе передачи информации и совершения платежей  подключены более 11 тысяч финансовых институтов в более чем 200 странах мира.

"Наш вопрос состоит в следующем: зачем убирать все электрические кабели из здания, если можно просто выключить свет. Если можно определить, в отношении какого банка следует ввести санкции, нет необходимости принуждать SWIFT к отключению Ирана", - заявил на условиях конфиденциальности  дипломат из ЕС.

Свое мнение об отсутствии необходимости отключения Ирана от системы SWIFT руководители министерств финансов стран Европейского Союза намерены заявить на встречах с министром финансов Соединенных Штатов Стивеном Мнучином на ежегодной встрече Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Индонезии на острове Бали, которая начинается сегодня и продлится до 14 октября.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.