Министр нефти Ирана может сегодня встретиться с президентом России

03 октября 2018
A A A


Как отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, встреча президента РФ с министром нефти Ирана может пройти 3 октября в кулуарах Российской энергетической недели в Москве.

Президент России Владимир Путин сегодня примет участие в работе международного форума "Российская энергетическая неделя" (РЭН), на полях которого он сможет кратко пообщаться с главами министерств нефти Ирана и Саудовской Аравии - министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане и министром энергетики Саудовской Аравии Халедом аль-Фалехом, сообщает IRNA со ссылкой на ТАСС.

"Отдельных полноформатных встреч [с этими министрами] не предусмотрено графиком президента, - отметил Песков. - Мы уже сообщали, что президент примет участие в пленарном заседании международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя" и мы не исключаем, что такие краткие контакты [с министрами] на полях этого форума могут состояться". По его словам, речь может идти лишь о "кратких контактах на ходу, и не более того".

Как сообщает пресс-служба Кремля, на полях "Российской энергетической недели" пройдет встреча президента России с генеральным секретарем Организации стран-экспортеров нефти Мохаммедом Баркиндо.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.