В этом году, в Иране будет произведено 160 000 тонн грибов

03 октября 2018
A A A


По оценкам, более 160 000 тонн грибов будет произведено в Иране в текущем 1397 иранском году (март 2018 - март 2019), зарегистрировав увеличение на 6,6% по сравнению с прошлым годом, заявил глава Бюро по делам теплиц, лекарственных растений и съедобных грибов Министерства сельскохозяйственного развития Ирана.

"В экономической комиссии Кабмина утверждено, что отныне производители грибного компоста будут иметь право на освобождение от налогов. Раньше им приходилось платить 20-22% налога", - заявил Голямреза Такави, сообщает Financial Tribune.

Такави добавил, что в настоящее время 900 предприятий выращивают съедобные грибы в Иране, создавая более 10 000 рабочих мест.

Потребление грибов на душу населения в Иране составляет 1-1,2 килограмма в год. Это более низкий показатель,  чем глобальный на уровне 2 килограммов и средний по Европе в районе 4 килограммов.

В настоящее время, коммерчески культивируются всемирно более 20 видов грибов. Китай, США, Нидерланды, Франция и Польша являются самыми большими производителями грибов в мире.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.