Центральный банк Ирана упростил правила ввоза валюты и золота в страну

20 сентября 2018
A A A


Центральный банк Ирана (CBI) упростил валютные правила и распорядился, чтобы таможня разрешала торговцам ввозить в страну иностранную валюту или золото, чтобы сдержать дальнейшее обесценивание риала.

Правительство Ирана смягчило правила для ввоза иностранной валюты и разрешило лицензированным обменным пунктам и другим лицам ввозить в страну иностранные банкноты и золото после наблюдения за процедурами на таможне и уплаты сборов и налога на добавленную стоимость, сообщает Mehr News.

Согласно новым правилам CBI, иностранная валюта в виде банкнот может ввозиться в страну без ограничений и с соблюдением правил относительно борьбы с отмыванием денег и таможенных процедур страны.

Что касается золота в виде ювелирных изделий, CBI разрешил торговцам ввозить золото в страну после получения разрешения от CBI и соблюдения соответствующих правил, включая уплату налога на добавленную стоимость и таможенных процедур.

CBI также приказал таможенным службам разрешить импорт неочищенного золота после получения разрешения от CBI и соблюдения правил, включая уплату налога на добавленную стоимость.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.