Иран достиг рекордного показателя по экспорту яблок

10 сентября 2018
A A A


Около 800 000 тонн яблок было экспортировано из Ирана с начала нынешнего 1397 иранского календарного года (с 21 марта 2018), что является рекордным показателем, рассказал в среду чиновник министерства сельскохозяйственного развития.

"В прошлом году (март 2017- март 2018), общий объем экспорта составил около 600 000 тонн. Экспорт иранских яблок идет в ближневосточные страны, особенно в регион Иракского Курдистана, Пакистан и Турцию, а также в некоторые европейские страны", - заявил Шохролла Гадживанд.

На основе данных, опубликованных Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций, Иран является девятым по величине производителем яблок во всем мире. 

По экспорту яблок страна занимает девятое место по весу и 14-е место по стоимости. "На долю страны приходится 1,87% и 4,05% мирового производства и экспорта соответственно", - сказал в прошлом году в интервью Financial Tribune заместитель начальника Управления по содействию экспорту при министерстве сельскохозяйственного развития Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.