Азербайджано-иранский автозавод "Хазар" планирует начать экспорт автомобилей в Россию и страны СНГ

10 сентября 2018
A A A


Совместный азербайджано-иранский автомобильный завод "Хазар" планирует начать экспорт автомобилей в Россию и другие страны СНГ в следующем году, заявил один из владельцев завода "AzerMash".

Как сообщает агентство Trend News, в своем заявлении компания отметила, что в настоящее время она ведет переговоры о поставках автомобилей в эти страны. В целом, планируется поставлять около 20 процентов продукции завода на внешние рынки.

В настоящее время завод выпускает модели "Khazar LD" и "Khazar SD". В ближайшем будущем завод планирует создать производственные линии для марок "Renault" и "Peugeot", стоимость которых составит 18 000 - 21 000 манатов (10 600-12 500 долларов США). Стоимость автомобилей, которые в настоящее время производятся на заводе, составляет 14 000-16 000 манатов ($ 8235- $ 9410).

Автомобильный завод "Хазар" расположен в юго-восточном Азербайджане в промышленном районе Нефтчала. Все произведенные автомобили соответствуют стандартам "Евро 5".

6 августа 2016 года крупный иранский автопроизводитель "Iran Khodro" и азербайджанская компания "Azeurocar" (дочерняя компания "AzerMash") подписали соглашение о создании совместного автомобильного завода в Нефтчале.

Общая стоимость проекта оценивается в 24 миллиона манатов (14,1 миллиона долларов США). Азербайджанские инвестиции в завод составили 75 процентов, а иранская сторона инвестировала 25 процентов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.