Иран обсудил торговлю национальными валютами с Россией и Турцией

10 сентября 2018
A A A


Иран обсудил торговлю национальными валютами с Россией и Турцией в целях снижения влияния доллара США на торговлю и экономику трех стран, сообщает ILNA со ссылкой на главу Центрального банка Ирана (CBI) Абдолназера Хеммати.

"В ходе трехсторонней встречи с Россией и Турцией я и министр нефти г-н Зангане также провели ряд полезных встреч с экономическими представителями этих двух стран, в которых мы обсуждали различные темы", - заявил Хеммати.

По словам Хеммати, продажи предметов потребления, покупки основных товаров, расширения банковских отношений, обмен национальной валюты с целью устранения доллара и развития торгово-экономических отношений, были среди тем, которые обсуждались с двумя соседними странами.

"Мы решили продолжить выполнение договоренностей на встрече с главой Центрального Банка России в Москве", - отметил Хеммати.

Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вместе с двумя высокопоставленными делегациями посетили Тегеран в пятницу для участия в трехстороннем саммите по Сирии, а также обсудили расширение связей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.