В иранской провинции Лурестан завершено исследование запасов сланцевого газа

06 сентября 2018
A A A


Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) завершила исследование по запасам сланцевого газа Ирана, говорится в заявлении его разведочного управления.

Исследование было первым в своем роде для изучения образований Гару и Саргалу в провинции Лурестан с целью поиска сланцевого газа, сообщает Iran Daily.

Исследование было проведено Исследовательским управлением NIOC совместно с Научно-исследовательским институтом нефтяной промышленности и немецким университетом RWTH Aachen.

Присутствие запасов сланцевого газа изучалось методом двухмерного моделирования тепловыхпластов и геологического статического моделирования.

В феврале 2017 года высокопоставленный чиновник NIOC объявил, что Иран обнаружил запасы сланцевой легкой нефти в размере двух миллиардов баррелей в своей западной провинции Лурестан.

"На основании исследований подсчитано, что запасы сланцевой нефти в Кали-Кохе в Лурестане, составляют два миллиарда баррелей нефти", - рассказал заместитель директора NIOC по разведке Бахман Солеймани.

Солеймани отметил, что также ведется разведка для обнаружения запасов сланцевого газа в этом районе, и исследования, как ожидается, будут завершены в ближайшее время.

Доказанные запасы нефти в Иране составляют около 160 миллиардов баррелей, что составляет почти 10 процентов от общего мирового количества. Иран занимает четвертое место среди стран, богатых нефтью.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.