Сокращение объемов импорта в Иран не связано с санкциями, введенными США

06 сентября 2018
A A A


Генеральный директор Организации портов и морского судоходства Ирана (PMO) Мохаммад Растад заявил, что сокращение объемов импорта в страну не связано с санкциями, введенными США в отношении Ирана.

РМО столкнулось со значительным 16,6-процентным снижением импорта не нефтяных товаров, что, в основном, связано с критической экономической ситуацией в стране.

Он заявил, что текущий объем импорта не нефтяных товаров через порты страны находится на уровне 11,7 млн. тонн, показав значительное снижение на 16,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Mehr News.

Он еще раз повторил, что сокращение объемов импорта не нефтяных товаров не может быть соотнесено с американскими санкциями в отношении Ирана, скорее, в этом следует винить критическую экономическую ситуацию в стране.

Он отметил, что Исламская Республика Иран имеет 5700 км прибрежной зоны, 11 основных торговых и бизнес-портов, а также более 60 мелких портов и благодаря этому входит в первую двадцатку мирового рейтинга.  

Мохаммад Растад рассказал, что текущая портовая мощность страны находится на уровне около 220 миллионов тонн и иранский морской флот способен импортировать или экспортировать до 300 миллионов тонн различных видов товаров через внутренние порты.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.