Австрия поддерживает расширение экономических связей с Ираном

04 сентября 2018
A A A


Посол Австрии в Тегеране Стефан Шольц рассказал, что его страна поддерживает расширение экономических и производственных отношений с Ираном.

Выступая на встрече с руководителем Организации промышленного развития и реновации (IDRO) Ирана Мансуром Моазами, в офисе IDRO в Тегеране в воскресенье, посол акцентировал внимание на большем прогрессе совместных проектов между двумя странами, сообщает Tehran Times.

"Правительство Австрии не видит проблем в продолжении торговых связей с иранскими сторонами, и когда речь идет об австрийских компаниях, следует представить несколько стратегий и направлений, чтобы обе стороны могли продолжать сотрудничество, несмотря на санкции США", - отметил Шольц.

Моазами в свою очередь подчеркнул роль, которую Австрия, в настоящее время занимающая пост Председателя Совета Европейского союза, может играть в укреплении связей ЕС с Ираном и призвал к более осязаемым и гибким мерам в этом направлении.

В начале июля, Иран и Австрия подписали четыре документа о сотрудничестве в области управления водными ресурсами, возобновляемых источников энергии, транспорта и добычи полезных ископаемых.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.