Бразилия планирует открыть кредитную линию на $1,2 млрд. для торговли с Ираном

03 сентября 2018
A A A


Бразильский банк развития (BNDES) планирует открыть кредитную линию на 1,2 миллиарда долларов, чтобы продолжить торговлю с Ираном, а также инвестирование в страну, сообщил посол Бразилии в Тегеране Родригу де Азередо Сантуш.

Он выступил с речью на встрече в здании Палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства Ирана (ICCIMA), в котором приняли участие председатель Объединенной торговой палаты Ирана и Бразилии Каве Заргарян, ряд иранских официальных лиц из Центрального банка Ирана (CBI), Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли и Министерства иностранных дел, а также некоторых иранских компаний, действующих на рынке Бразилии, сообщает сайт ICCIMA в воскресенье.

Выражая готовность своей страны продолжать экономические и торговые связи с Ираном, даже после того, как США вернули санкции против этой страны, бразильский посланник сказал: "В ходе наших переговоров с иранскими сторонами мы нашли некоторые стратегии по защите наших двусторонних торговых связей, и мы будем превращать их в действия".

Бразилия стремится передать технологии Ирану в стремлении установить долгосрочные связи с этой страной, отметил он.

Выступая на том же заседании, Заргарян выразил надежду на расширение торговых связей между двумя странами и сказал: "Учитывая высокий уровень торговли между Ираном и Бразилией, необходимо принять надлежащие стратегии для улучшения банковских отношений из-за их большого значения в развитии двусторонних сделок".

Он сообщил, что бразильский экспорт в Иран составил сумму 2,55 млрд. долларов в 2017 году и сказал, что для сохранения своего рынка в Иране, бразильское правительство должно уделять больше внимания требованиям частного сектора.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.