В портах Ирана будут открыты 23 проекта развития за неделю

27 августа 2018
A A A


Организация портов и морского судоходства Ирана (PMO) откроет 23 проекта развития в портах страны во время Правительственной недели (24-30 августа), сообщает IRNA.

Проекты стоимостью 4,814 триллиона риалов (около 100,3 млн. евро), а также 62 млн. евро, предназначены для увеличения загрузки и разгрузки мощностей портов. 

В число упомянутых проектов входит размещение стратегического оборудования и механизмов на сумму 62 млн. евро в трех портах: Шахид-Раджайи на юге, Амирабад на севере и Бушер на юго-западе страны. 

На этой неделе будут введены в эксплуатацию нефтяные установки в юго-западном порту Имама Хомейни и линия электропередачи мощностью 20 МВт в этом порту. 

Также будет открыто шесть крупных проектов в порту Шахид Раджайи, крупнейшем контейнерном порту Ирана в устье Ормузского пролива в южной провинции Хормозган.

18 августа, РМО объявила, что экспорт товаров из портов Ирана за четыре месяца этого года, с 21 марта по 22 июля, вырос на 10 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В то время, как импорт через иранские порты упал на 15 процентов за указанный промежуток времени этого года по сравнению с прошлым годом.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.