Иран и Армения подписали МоВ о совместном производстве сельскохозяйственной техники

20 августа 2018
A A A


Иран и Армения подписали Меморандум о взаимопонимании относительно совместного производства сельскохозяйственной техники, заявил в воскресенье коммерческий атташе Ирана в Армении.

Мохсен Рахими рассказал, что иранская компания подписала Меморандум о взаимопонимании с Фондом развития бизнеса Армении для совместного производства сельскохозяйственной техники в Армении. Подписано соглашение с заместителем министра экономического развития и инвестиций Армении и заместителем министра сельского хозяйства,  добавил он, сообщает Mehr News.

Согласно этому соглашению, иранская компания будет экспортировать в Армению комплектующие для сборки сельхозтехники (ХЗП), а также собирать технику в этой стране. 

Армянская сторона пообещала облегчить подготовку всей документации, а также участие иранской компании на международных ярмарках, оказывая техническую, информационную и правовую поддержку.

Иранская компания стремится выйти на рынок Армении на первом этапе, а затем экспортировать технику в государства - члены Евразийского экономического союза.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.