В ближайшем будущем иранско-иракское промышленное сотрудничество вступит в новую фазу

13 августа 2018
A A A


Посол Ирана в Ираке Ирадж Масджиди подчеркнул, что в ближайшем будущем иранско-иракское промышленное сотрудничество вступит в новую фазу.

Выступая во время встречи с председателем Совета профсоюзов Иракского профсоюза в воскресенье, Масджиди добавил, что "инвестиции и совместное использование ресурсов открыли новую главу в сотрудничестве между двумя странами".

Он рассказал, что, хотя сейчас торговые отношения между двумя странами находятся в хорошем состоянии, иранские экономические активисты должны быстро перейти к присутствию и инвестициям в Ираке, и мы будем поощрять их в этом, сообщает Mehr News.

Масджиди добавил, что глубокие культурные и исторические связи между двумя странами требуют более глубоких экономических отношений, а лучший способ добиться этого - инвестировать в промышленность и производство.

Между тем, генеральный секретарь Иракской федерации промышленников Али Сабих аль-Саеди высоко оценил сотрудничество с иранскими фирмами, сославшись на важность участия частного сектора Ирана в создании производственных линий в Ираке.

Он отметил, что ключевую роль в продвижении производственных мощностей в Ираке могут сыграть высокие производственные мощности Ирана и его современные промышленные ноу-хау.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.