В Дамаск прибыла крупная иранская экономическая делегация

13 августа 2018
A A A


В Дамаск прибыла иранская экономическая делегация в составе старших экономических экспертов из иранских министерств во главе с заместителем министра дорог и городского развития.

Делегация, состоящая из ведущих экспертов из ряда министерств Ирана, прибыла в Дамаск для подписания долгосрочного стратегического соглашения между Исламской Республикой Иран и Сирией. Делегацию, по прибытии в аэропорт, приветствовал заместитель министра экономики Сирии Рания Ахмад.

Заместитель министра дорог и городского развития Ирана Амир Амини, возглавляющий экономическую делегацию, рассказал по прибытии в аэропорт Дамаска, что "Исламская Республика Иран ожидает, что иранские инвесторы и производители сыграют важную роль в восстановлении Сирии".

Амини заявил, что долгосрочное стратегическое соглашение было нацелено на использование возможностей двух стран для продолжения стратегического сотрудничества и региональной стратегии на благо друг друга.

Согласно материалу IRIB, заместитель министра экономики Сирии, со своей стороны, выразил надежду, что Иран может сыграть эффективную роль в восстановлении Сирии по мере продолжения консультаций.

Рания Ахмед добавил, что политическое руководство Сирии приветствует ведущую роль Ирана в восстановлении Сирии.

Ожидается, что иранская делегация проведет встречи с экономическими чиновниками Сирии в ходе трехдневного визита.

Их встречи и переговоры с сирийским официальными лицами будут сосредоточены на банковских и таможенных правилах, в интересах увеличения торговли между Ираном и Сирией.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.