Проблема "Газпрома" в Иране решена

30 июля 2018
A A A


Председатель Комиссии национальной безопасности и внешней политики иранского парламента Хешматолла Фалахатпише заявил, что проблема "Газпрома" в Иране решена.

Председатель Комиссии национальной безопасности и внешней политики иранского парламента Хешматолла Фалахатпише сообщил СМИ, что в Тегеране было проведено совместное заседание для решения вопросов о российском энергетическом гиганте "Газпроме", сообщает Mehr News.

По словам Фалахатпише, председатель Комиссии по энергетике иранского парламента г-н Хасанванд принял участие в совместной встрече с послом России в Тегеране и представителями Министерства нефти Ирана и Иранской организации социального обеспечения.

"В ходе встречи были обсуждены два вопроса, и первая проблема была связана с российским энергетическим гигантом "Газпром".

"В Министерстве финансов России возникла проблема с проектом в Инче-Боруне, и этот вопрос был решен на этом заседании", - рассказал он.

"После того, как на этом заседании было достигнуто соглашение, которое положило конец этой проблеме, судебное преследование этого вопроса было прекращено, чтобы идти по другому пути решения этой проблемы", - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.