Тегеран и Дамаск собираются подписать МОВ по стратегическому экономическому сотрудничеству

30 июля 2018
A A A


Тегеран и Дамаск собираются подписать в ближайшем будущем Меморандум о взаимопонимании (МОВ) по стратегическому экономическому сотрудничеству, направленный на развитие торговых связей между двумя сторонами, сообщил портал Тегеранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства (TCCIMA).

Это заявление было сделано во время встречи между председателем TCCIMA Масудом Хансари и послом Сирии в Тегеране Аднаном Махмудом. По словам Махмуда, Меморандум будет подписан во время следующего визита иранского первого вице-президента в Сирию.

Сирийский посланник подчеркнул важность сотрудничества с частным сектором Ирана в восстановлении инфраструктуры своей страны, заявив, что ситуация улучшается для развития экономического сотрудничества между двумя странами и иранского частного сектора, и это имеет большое значение для сирийского правительства.

В свою очередь Хансари приветствовал сотрудничество между частным сектором двух сторон, подчеркнув, что нынешняя ситуация в Сирии требует активного участия частного сектора двух стран в целях восстановления и развития экономической инфраструктуры Сирии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.