В Иране назначен новый глава Центробанка

25 июля 2018
A A A


Абдольнасер Хеммати был назначен президентом Ирана Хасаном Роухани в качестве нового главы Центрального банка Ирана, заменив Валиоллу Сеифа.

Правительство Роухани в среду поддержало кандидатуру Абдольнасера Хеммати на пост главы Центрального банка Ирана вместо Валиоллы Сеифа, занимавшего этот пост на протяжении пяти лет, сообщает Mehr News.

Ранее Хеммати работал президентом Центра страхования Ирана и генеральным директором иранского банка "Мелли". Он получил степень доктора экономических наук в Тегеранском университете и защитил диссертацию в Лондонском университете.

Президент Роухани описал 61-летнего Хеммати, как образованного, знающего человека с неоценимым опытом в банковском деле и страховании.

Роухани перечислил главные приоритетные задачи Хеммати на посту. Новый глава Центробанка Ирана (CBI) должен реформировать банковскую систему и финансово-кредитную политику, улучшить банковские отношения с миром и расширить двусторонние валютные соглашения, а также защитить валютные резервы страны.

Президент также поблагодарил Валиоллу Сеифа за его усилия по организации несанкционированных финансовых учреждений.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.