Правительство Ирана уже закупило более 300 000 тонн рапса у фермеров

19 июля 2018
A A A


Правительство Ирана закупило более 300 000 тонн рапса на сумму около 9 триллионов риалов ($209,3 млн.) у местных фермеров в этом году, что указывает на 85-процентный рост по тоннажу по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Об этом рассказал директор Национального проекта масличных культур  министерства сельскохозяйственного развития Алиреза Мохаджер, сообщает Financial Tribune.

По оценкам, к концу уборочного сезона этот показатель достигнет 320 000 тонн.

Подход иранского правительства к контролю над местным рынком стратегических сельхозкультур заключается в закупке сельскохозяйственных злаков у фермеров, в хранении на складах, а затем их распределении в течение года.

Увеличение закупок рапса в этом году указывает на рост производства масличных культур в стране.

Из всех растительных масел, потребляемых в Иране, 95% получают из сои, подсолнечника и пальмы. Минсельхоз планирует достичь 70% самообеспеченности в производстве масличных культур в течение ближайших 10 лет для сдерживания импорта масличных культур и растительного масла.

Потребление растительного масла на душу населения в Иране составляет около 18-19 килограммов в год, в то время как мировой средний показатель составляет 12 килограммов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.