Посол Ирана в России оценил уровень экономических отношений между двумя странами

13 июля 2018
A A A


Посол Ирана в Москве Мехди Санаи приветствовал хорошие банковские отношения между Ираном и Россией, заявив, что были созданы необходимые условия для дальнейшего расширения связей между двумя сторонами.

Комментарии Санаи появились после встречи между иранской делегацией во главе с главным советником лидера Исламской Революции Али Акбаром Велаяти и российской делегацией во главе с президентом Владимиром Путиным, сообщает Mehr News.

Встреча, состоявшаяся в Москве в четверг, была направлена ​​на то, чтобы донести послание руководства Ирана Владимиру Путину относительно позиции страны в отношении JCPOA после выхода США из соглашения и восстановления санкций.

Иранский посланник, который также присутствовал на встрече Велаяти и Путина, рассказал, что на всех уровнях и во всех секторах ведутся консультации между двумя странами, добавив, что "в сфере торговли и экономики мы добились хороших результатов, таких как хорошие банковские отношения, сложившиеся между двумя сторонами, и был подписан ряд таможенных документов".

Санаи отметил, что, хотя объем транзакций увеличился, желаемый момент еще не достигнут. "Мы надеемся достичь идеального момента, особенно в экспорте Ирана в Россию, с участием различных частных и государственных секторов", - добавил он.

Выступая перед IRIB в четверг после встречи с президентом Путиным , Али Акбар Велаяти сказал, что Россия заявила о готовности инвестировать до 50 миллиардов долларов в нефтяной сектор Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.