НПЗ "Звезда Персидского залива" сохранил Ирану 5,4 млрд. долларов с момента запуска

26 июня 2018
A A A


Запуск  I и II фаз Бендер-Аббасского газоконденсатного завода на данный момент сохранил Ирану более 5,4 миллиарда долларов, предотвратив отток валютных средств.

Генеральный директор Национальной иранской нефтеперерабатывающей и дистрибьюторской компании (NIORDC) Алиреза Садикабади рассказал, что с момента открытия первой фазы проекта в апреле 2017 года, завод предотвратил отток из страны  5,4 миллиарда долларов, сообщает Shana.

Нефтеперерабатывающий завод, который часто называют "Звезда Персидского залива", рекламируется как крупнейший в мире газоконденсатный завод, и в настоящее время имеет 360 миллионов литров перерабатывающих мощностей. Работа его второй фазы вот - вот начнется.

Алиреза Садикабади заявил, что теперь завод может поставлять 24 миллиона литров бензина Евро-5 и Евро-6 в день, что составляет стоимость около 15 миллионов долларов в день.

По словам чиновника, на данный момент предприятие поставило 3,7 млр. литров бензина, 1,7 млрд. литров газойля, 500 млн. литров сжиженного природного газа (СПГ) и 9 млрд. литров других нефтяных жидкостей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.